Главная » Наши топы » Топ самых чарующих пляжей

Топ самых чарующих пляжей

Существуют различные мнения о том, как же все-таки стоит проводить свой долгожданный отпуск. Одни стремятся отправиться на ознакомление с другими странами, другие вовсе едут с определенной целью посещения какого-либо праздника или события. Но большинство все равно выбирают море.
Среди множества мест, которые мы постоянно посещаем, существуют и такие, где нужно побывать хоть раз в жизни. Такие пляжи можно назвать чудесами света, так как они отличаются не только обстановкой, но и своей необычностью.

Белоснежные пляжи



Казалось бы, такого рода пляжи мы можем найти на любом континенте. Но есть такие удивительные места, где они особенно притягивают туристов. К примеру, понежиться на белоснежных песках мы можем, приехав на Мальдивы, а также посетив Карибы. Но нигде мы не найдем аналога пляжей Хайямс, что в Австралии. Многие туристы на миг представляют, что песок это мука. Ведь он такой мягкий и мелкий. Данное место отмечено даже в книге рекордов за свою необычность.

Черный пляж



Такие пляжи не являются редкостью. Их вы можете встретить во многих странах, где существуют вулканы. К примеру, самыми популярными являются итальянские курорты на Липарских островах.

Красный пляж



Кровавого цвета песок также обязан своим цветом вулканам. Однако, в Китае красный оттенок пляж приобретает всего на несколько дней, когда морские водорослям приходит время отмирать. К примеру, кроме Китая поприсутствовать на красных пляжах можно в Греции, Черногории, а также на Гавайских островах.

Розовый пляж



Нежный розовый цвет у многих путешественников ассоциируется с романтикой, а также любовью. Поэтому десятки тысяч туристов прибывают на Багамы или же на греческий остров Крит, чтобы стать свидетелем этого уникального явления, ну и напитаться яркими и романтическими эмоциями.

Пляж Юрского периода

Там, в небольшой местности Лайм-Реджис существует пляж, на котором можно найти окаменелые останки животных юрского периода. Данные фрагменты, конечно, очень ценятся и охраняются, но власти разрешают каждому туристу унести с собой эту частичку. Поэтому каждый имеет шанс забрать себе на память сувенир, которому уже более сотни миллионов лет.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх