Главная » Туристу на заметку » Стоит ли переплачивать за пятизвездочный отель

Стоит ли переплачивать за пятизвездочный отель

  Извечный вопрос людей: определяет ли цена качество? Возможно, не во всех случаях. Но если вопрос касается отелей, то, пожалуй, чем лучше вы хотите отдохнуть, тем больше средств придется потратить. Однако, времяпрепровождение в дорогой, комфортабельной гостинице того стоит.

  Для любого туриста важно, где и как он будет жить. Сейчас компании предлагают широкий выбор путевок и туров, в каждом из которых рассматривается тот или иной вариант отеля. Ни для кого не секрет, что чем больше «звезд» у гостиничного комплекса, тем он комфортнее. Но не следует забывать о том, что в каждом государстве свои особенности данного бизнеса, поэтому отель «пять звезд» в одной стране может быть несравним с таким же отелем в другой стране. Однако есть ряд черт, которые характеризуют любые пятизвездочные комплексы.

  Во-первых, это сказочный комфорт. Номера в таких отелях оборудованы хорошей, современной мебелью и техникой. Само собой, разумеется, есть кондиционер. Обслуживание в таких отелях на самом высоком уровне, с туристов буквально «сдувают пылинки».

  Во-вторых, в таком комлексе заботятся о вашем отдыхе. Вещи в номер не придется нести самостоятельно: для этих целей есть носильщики. Вам расскажут обо всех услугах, предоставляемых отелем.

  В-третьих, даже не выходя за пределы гостиницы можно хорошо провести время. Речь идет о качественном ресторане, казино, детских площадках и дискотеках, которые являются непременным атрибутом пятизвездочных отелей. Иногда в периметре есть бассейны, открытые или крытые, с подогревом воды, шезлонгами и прочими удобствами.

  В-четвертых, большинство номеров в пятизвездочном отеле – многокомнатные. Поэтому вы легко сможете чувствовать себя как дома.

  Еще одной особенностью пятизвездочных отелей является их яркий дизайн и прекрасный интерьер номеров. Некоторые из них предлагают специальные тематические комнаты. В любом случае, дизайн номеров будет на самом высоком уровне. В числе удобств махровые банные полотенца, халаты для спа-процедур и прочие вещи первой необходимости.

  Отдых в пятизвездочном отеле, конечно, обойдется дороже. Однако личный комфорт очень важен. От условий проживания во многом зависит впечатление об отдыхе в целом. Согласитесь, после времяпрепровождения на пляже или после экскурсии, приятно зайти в шикарные апартаменты и продолжить наслаждаться жизнью. Отдых в пятизвездочном отеле будет действительно незабываемым.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 4
avatar
1 YourDream • 11:55, 08.10.2013
Хм, возьму на заметку. В прошлом году отдыхали в Турции, правда у отеля статус "3 Звезды", но мы всё равно остались довольны. Правда там нет таких удобств как носильщики, ресторан в самой гостинице. В этом декабре хотим слетать куда-нибудь встретить новый год, но засматриваемся на пятизвездочные номера. Хочется провести этот праздник в максимально шикарных условиях. Спасибо что просветили про особенности таких отелей, надеюсь это поможет нам в выборе.
avatar
2 SUN • 12:11, 08.10.2013
Я так думаю стоит ли переплачивать за 5* или не стоит, человек решает сам. Тут много факторов. Если человек не может без комфорта во всем и это один из решающих факторов хорошего отдыха для него, то тогда 100% - не стоит даже думать - выбирать5* - и все))). А вот люди, которые едут за впечатлениями от экскурсий и страны, в которой отдыхают и они готовы на отсутствие комфорта в чем- либо не обращать внимание.
avatar
3 Виталий • 09:40, 02.11.2013
Самое неприятное не то, что "многозвездочность" автоматически означает повышенную цену. Довольно часто клиент оплачивает "имя". И больше ничего. Поэтому, выбирая отель, надо понимать, что наслаждение от отдыха далеко не всегда пропорционально звездности и стоимости.
avatar
4 Sunny-Travelling • 12:43, 02.11.2013
Полностью с вами согласна!
avatar
Наверх