Главная » Наши топы » Самые уединённые места на планете

Самые уединённые места на планете

Каждый турист имеет собственные представления об идеальном отдыхе. Кто-то предпочитает шумные вечеринки в дорогих отелях, кому-то больше по душе активный отдых с экстремальными развлечениями, а некоторым - хочется попросту побыть наедине со своими мыслями, вырвавшись за пределы привычной шумной реальности. Если вы относитесь к числу последних, то самое время выбрать для себя оптимальное место для отдыха, которое позволит на время избавиться от городской суеты и расслабиться в тихой непринужденной атмосфере, которую частенько нарушают другие туристы.
 

Лех, Индия



Небольшой городок, расположенный в высокогорной пустыне в Гималаях. В своё время являлся одним из важнейших торговых путей, который соединял бескрайние просторы Индии с Китаем и Тибетом. На сегодняшний день, представляет из себя одно из самых тихих, спокойных и умиротворяющих мест на территории всей страны. Поистине внеземные горные пейзажи, огромное количество зелени, величественные старинные храмы и малое количество туристов - позволят вам насладиться тишиной и полной гармонией с самим собой. Напомним, что общее население Леха составляет чуть более тридцати тысяч человек, а сам городок - буквально переполнен различными местами, где вы вольны побыть наедине.
 

Рейне, Норвегия



Крошечная рыбацкая деревня, которая выступает административным центром коммуны Москенес. На сегодняшний день, в Рейне проживает около 350 человек, что делаёт её идеальным местом для тихого размеренного отдыха. Несмотря на то, что несколько веков назад, эти края было принято считать важнейшей торговой точкой страны - сейчас здесь царит атмосфера полнейшего уединения, подкрепляемая поистине невероятными, по своей красоте, заснеженными пейзажами. Любителям сериала "Викинги" - обязательно должно понравиться!
 

Цзючжайгоу, Китай



Далеко не секрет, что на территории современного Китая имеются тысячи маленьких деревень, каждая из которых обладает собственным неповторимым шармом и колоритом. Однако, мы рекомендуем вам отправиться в Национальный парк Цзючжайгоу, который включает в себя великое множество мест, где вы вольны провести тихий и незабываемый досуг. Густые леса, чистый воздух, живописные долины (Жицзэ, Шучжэн, Цзэчава), а также знаменитое Ущелья Жицзэ - ждут вас! Правда, есть один важный момент, который вам необходимо знать! Оптимальным временем для посещения Цзючжайгоу является начало весны или конец осени, ведь в разгар туристического сезона - здесь невероятно шумно и многолюдно. Кроме того, старайтесь держаться подальше от традиционного туристического маршрута. Только в этом случаи, вы получите незабываемые впечатления от заветного размеренного досуга
 

Морро-де-Сан-Паулу, Бразилия



По праву считается одним из самых безлюдных островов на планете Земля. Одной из причин подобного феномена служит тот факт, что добраться сюда можно лишь на лодках. Кроме того, на территории данного места - запрещено пользоваться любым транспортом, за исключением мини-тракторов. Тем не менее, Морро-де-Сан-Паулу представляет из себя самый настоящий тропический рай, который порадует вас завораживающими прибрежными пейзажами, чистым воздухом и ощущением полной оторванности от остального мира. Чем не идеальное место для уединённого отдыха?

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх