Главная » Туристу на заметку » Покупка горящей путевки без проблем

Покупка горящей путевки без проблем

  Нет ничего более привлекательного, чем поездка в Египет или Турцию, особенно, когда за окном снег и мороз. Правда, кому хочется ехать отдыхать и при этом тратить много денег? Для этого можно воспользоваться благами современного отдыха.

  В том случае, если ваше финансовое положение не позволяет вам покупать дорогие путевки, а отдохнуть все равно хочется, не расстраивайтесь – выход есть. Горящая путевка сможет помочь вам отдохнуть по своим финансовым возможностям. При покупке такой путевки очень важно не ошибиться, чтобы не попасть в авантюру.

Как же правильно выбирать горящую путевку?

  Каждый человек видит свой отдых достаточно ясно, однако на деле может произойти не совсем так, как в планах. Для многих людей одно только словосочетание «горящая путевка» заставляет задумываться о том, стоит ли ее покупать вообще.

  Горячий период начинается после того, как прошли праздники. Например, после Нового года и Рождества или в начале летнего сезона, когда наплыва отдыхающих еще нет. Однако горящую путевку следует покупать только в той фирме, услугами которой вы уже пользовались, и она вас не подводила. Или хотя бы в той, которая имеет хорошую репутацию.

  В таком случае, вы можете со спокойной душой заплатить за путевку и собирать вещи в дорогу. Такие путевки, как правило, продаются за несколько дней до вылета. В некоторых случаях, даже за один-два дня. Так что у вас должны уже быть собраны чемоданы и взят отпуск, потому что позвонить вам могут в любой момент и сообщить о том, что вылет уже завтра.

  Если вы еще никогда не обращались в туристическую фирму, то следует быть очень внимательными, особенно при покупке горящей путевки. Никогда не обращайте в сомнительные фирмы, которые предлагают невероятно низкие цены. В таком случае, вместо желаемого отдыха, вы получите только стресс и выброшенные деньги.

  Чтобы этого не произошло, внимательно прочитайте договор перед его заключением. Проследите, чтобы в договоре было прописано, в каком городе вы будете отдыхать, куда именно вы прибываете, названия отеля, а так же развлекательная программа.

  Очень важно, чтобы в договоре были предусмотрены определенные штрафные санкции в случае неустойки и невыполнения пунктов договора. К тому же в горящую путевку должна входить медицинская страховка. Однако если эта медицинская страховка не покрывает все, что бы вы хотели, то лучше приобрести полный пакет в любой страховой компании.
 

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"

 



Интересные статьи
Комментарии: 1
avatar
1 SergIgn • 09:10, 16.03.2014
Экономия не всегда является альтернативой хорошего отдыха, чаще всего вы покупаете "кота в мешке" не зная ни отеля, ни условий отдыха, надеясь на получения удовольствия. Можно и получить огромную массу впечатлений за небольшие деньги.
avatar
Наверх