Главная » Туристу на заметку » Отпуск в России или за границей?

Отпуск в России или за границей?

Настало лето - время отпусков! Куда же поехать отдыхать на этот раз? Все обращают внимание на три критерия: первый - подходящая стоимость, второй - комфортабельность, третий - место отдыха.

Конечно, именно последний вызывает наибольшую раздражительность и споры с близкими людьми. Отдых в России? Слишком скучно! Отпуск заграницей? Дорого! Как же определиться? Нужно разобрать все плюсы и минусы, а затем сделать какой-нибудь вывод и определиться со своим райским местом отдыха.

Если говорить об отпуске в "родных просторах", то здесь не сложно наткнуться на массу как плюсов, так и минусов. Первое преимущество - это, конечно, возможность передвигаться из города в город без загранпаспорта и других важных документов, которые отнимают огромное количество денег и времени при подготовке. Следующий плюс- это отсутствие языкового барьера. Многие сталкиваются с этой проблемой заграницей и чувствуют дискомфорт, который ведёт к неполноценному отдыху. Если вы не владеете международным английским языком, то отпуск в России принесёт вам больше положительных эмоции. Еще одно главное преимущество отдыха на родине - это медицинская помощь "без проблем". Все знают, что заграницей отпускникам из России очень сложно получить первую медицинскую помощь. Это связано с тем, что Россияне не имеют нужных документов. В отпуске на родине с такими проблемами вы точно не столкнётесь. Остальные плюсы каждый может составить самостоятельно, опираясь на свои собственные предпочтения и вкусы. Тем временем, самое время перейти к минусам.

Первый и самый главный недостаток, из-за которого многие делают свой выбор в пользу зарубежного отдыха-это плохой сервис российских курортов. Да, это так. Вы никуда не сможете деться от этого. Такой менталитет в России. Отечественные курорты намного уступают зарубежным в плане обслуживания. Конечно, сейчас идёт речь не про все отели в России, но статистика показывает, что в большинстве случаев вам придётся столкнуться с такого рода проблемами. Следующий минус - это отсутствие интересных развлечений. Как правило, для повышения досуга своего гостя, на курортах используют одни и те же способы. Это всем знакомые развлечения, которые уже давно "приелись" Российским туристам.

Заграницей с такой проблемой сложно столкнуться, ведь посещая ещё не изведанные вами страны, вы сможете узнать многое и их развлечение будут вам в новинку. Как можно понять исходя из всего вышесказанного, главные плюсы отпуска заграницей - это возможность узнать менталитет и нравы других стран, отдохнуть в отелях с высоким уровнем сервиса и, конечно, развлечься благодаря новым, неизведанным способам. Теперь можно перейти к не менее важной теме. Цена. Как же уложиться в желаемую сумму? Это зависит от вашего выбора. Можно недорого отдохнуть как в России, так и заграницей. Но в этом случае вам придётся столкнуться с неудобствами в виде плохого сервиса. Причем это касается обеих сторон. Дорогой отдых всегда приятнее, ведь функция "всё включено" даст вам возможность подучить незабываемый отдых.

Подводя итог хочется сказать, что провести шикарный отдых можно в любом месте. Далеко не все зависит от бюджета. Главное - это компания, с которой вы отправляетесь в отпуск. И поверьте, от этого зависит намного больше!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх