Главная » Отдых с детьми » Отдых с детьми - полезные советы

Отдых с детьми - полезные советы

  На море с детками. Несколько советов

  Сейчас пора отпусков, поэтому данная статья как нельзя, кстати, если отдых планируется в жарких странах и с детками. Основные правила знает каждый, но не будет лишним их повторить.

  Начнём со средств защиты от ультрафиолетовых излучений. Если кожа взрослого терпимо переносит загар, то нежная детская – болезненно. Очень важно подобрать спрей или крем с высоким уровнем защиты (SPF). Выбор большой, ориентироваться стоит на средства, что предназначены специально для детской кожи. Но какой бы хороший крем от загара вы не купили, малыш не должен долго находиться на солнце. Оптимальное время для загара: с 7 до 10 утра максимум, и после 17.00. Наносить защиту важно непосредственно перед выходом на улицу.

  Второй и не менее важный аспект – питание. Не стоит резко менять привычные для ребёнка продукты питания, избегайте чрезмерного употребления экзотических продуктов, которые ранее ребенок не употреблял или употреблял в малых количествах или же очень редко. Также нужно быть осторожными с продуктами, что быстро портятся. Старайтесь покупать такие лишь в магазинах, где есть возможность их правильного хранения и обязательно проверяйте сроки годности.

  Позаботьтесь про дневной сон для малыша, чередуйте игры и активный отдых с пассивным, что бы не сильно нарушать привычный режим.

  Длительная дорога, новый климат и обстановка – всё это стресс для ребёнка, поэтому не исключены повышенные истерики.

  Постарайтесь первые дни уделить максимум внимания психологическому и эмоциональному состоянию малыша.

  Пускай этот отпуск вам запомнится лишь с положительных сторон, а отдых принесёт максимум удовольствия и пользы.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 3
avatar
1 SergeyPochep • 12:16, 08.10.2013
За ребенком на курортах вообще нужен глаз да глаз, как говорят. Я бы вообще не советовал детям часто и долго находится на открытом солнце, ведь кожа у детей нежная и очень быстро сгорает. Так что надо искать тень. Ну и питание должно быть свежее, это само собой. Кстати, нужно еще дополнительно учитывать, что продукты в жаркую погоду очень быстро портятся, так что с ними тоже нужно быть осторожней.
avatar
2 BATMAN • 10:53, 01.11.2013
Советы хорошие, некоторую часть слышал и знаю. Но всё равно здесь есть и неизвестная мне информация (в третьем абзаце)
avatar
3 Anna770 • 12:29, 01.11.2013
Полезная статья. Я собираюсь поехать летом в Турцию. И взять с собой малыша, ему будет 2 годика. Спасибо за советы, пригодятся.
avatar
Наверх