Главная » Отдых с детьми » Отдых с детьми на пляже. Что нужно знать?

Отдых с детьми на пляже. Что нужно знать?

И вот, пришло время для заветного пляжного отдыха! Однако, что делать если вы решили впервые отправиться на море с детьми? Сегодня мы поговорим с вами о пяти правилах (лайфхаках), которые помогут вам избежать лишних проблем и непредвиденных ситуаций. Как всегда, отбрасываем длинные предисловия и сразу приступаем к основной сути!
 

Детская присыпка



Если вы планируете посещение пляжей, то не забудьте захватить с собой обычную детскую присыпку (независимо от возраста вашего ребёнка). Благодаря последней, вам будет проще избавиться от песка и как следствие избежать раздражения кожи (не говоря уже о грязи в автомобиле или номере). Просто нанесите пудру на тело своего чада (особое внимание стоит уделить ступням) и можете быть уверены в том, что песок не подпортит вам впечатление от долгожданного пляжного досуга! Но в чем заключается причина подобного "феномена"? На самом деле, всё достаточно просто! Благодаря детской присыпке, песку достаточно сложно задержаться (прилипнуть) к поверхности человеческой кожи. По этой причине, избавиться от последнего не составит особого труда.
 

Солнцезащитный крем



Далеко не секрет, что большинство отдыхающих на пляже - пользуются специальным кремом для загара. Как ни крути, но сгореть не хочет никто! Однако, в отличие от взрослого человека, детская кожа является куда более уязвимой и травмоопасной. По этой причине, наносить солнцезащитное масло на тело ребёнка рекомендуется не реже чем один раз в час. В противном случае, ситуация может обернуться серьёзным ожогом и болезненными раздражениями. Кроме того, стоит избегать длительного нахождения малыша под открытыми солнечными лучами. К сожалению, последним правилом частенько пренебрегают многие родители..
 

Берём из дома еду



Особенно важно для маленьких детей, ведь питание должно быть не только вкусным, но и полезным (сбалансированным). Купить необходимую пищу на пляже - задача поистине непосильная! Не говоря уже о том, что крайне рискованная! По этой причине, всё необходимое придётся брать с собой из дома! Упакуйте фрукты, орешки и прочие лакомства в специальные фудбоксы, возьмите одноразовые ложки и вилки, а также не забывайте про мокрые салфетки (если речь идёт о маленьких детях, то лучше использовать обычные), ведь ручки ваших малышей всегда будут в песке. Кроме того, если вы решили взять с собой арбуз (куда же без него?), то последний лучше нарезать в домашних условиях. В дальнейшем, кусочки складываем в пластиковое ведерко и плотно обвязываем целованной плёнкой, чтобы не получить мокрую "кашу" в собственной сумке.
 

Возьмите тёплую одежду



Насколько бы ни было жарко, всегда берите с собой теплые вещи. Очень часто случается так, что даже в самый разгар летней поры, вас может застигнуть врасплох довольно прохладный ветерок, способный обернуться весьма неприятными последствиями для детей, которые всего несколько мгновений назад вышли из воды (в принципе, взрослых это также касается). По этой причине, не поленитесь взять с собой несколько тёплых одёжек и качественное махровое полотенце.
 

Правильное место и время



Идеальным периодом для посещения пляжа с детьми является ранее утро (около 7 часов), когда вероятность сгореть и превратиться в маленький уголёк - значительно ниже. Кроме того, в качестве места для отдыха - рекомендуется выбирать наименее шумные и людные места, где вам будет проще удерживать в поле зрения своих сорванцов.

Что еще стоит добавить? Никогда не забывайте о том, что с детьми необходимо регулярно разговаривать.Перед походом на море настоятельно рекомендуется провести небольшой "инструктаж" по технике безопасности (например, касательно того, что песок является не лучшей пищей для растущего организма, а море иногда бывает очень опасным) и главное - не забывайте показывать своим примером, как нужно вести себя находясь на пляже (особенно важно для детей, которым еще не исполнился годик). Приятного времяпровождения!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх