Главная » » Места, которые должен увидеть каждый путешественник

Места, которые должен увидеть каждый путешественник

Многие туристы отдыхают только тогда, когда могут увидеть что-то новое или испытать себя. Поэтому эта статья станет для них особенно полезной, ведь здесь есть описание таких мест, которые вызовут волнение и неподдельный интерес. 

Тибетские горы



Высокогорные долины этого края и монастыри идеально сочетаются с природой. Священная гора Кайлас находится в южной части Китая. Много веков о ней ходят только хорошие легенды и различные сказания. Аборигены, конечно, не боятся ее. Но многие скалолазы считают это место неким тренировочным плацдармом, перед такими высотами, как Эверест. Также данная гора является центром паломничества. Люди приезжают со всего мира, чтобы обойти ее вокруг. В общем здесь, можно не только отдохнуть, но и потренироваться в скалолазании.

Пещера «Глаза Бога» в Болгарии



Одна из самых больших пещер находится там, где протекает река Искыр. Она называется «Глаза Бога». Каждый турист и путешественник должен там побывать. Непередаваемая атмосфера в геопарке Искрыр-Панега создается уже не первый год, а сама пещера представлена в виде огромной полости под природным мостом из скалы. Её длина примерно 250 метров, а ширина доходит до 25 метров. Чтобы попасть сюда придется выбрать один из двух путей. 

Когда находишься внутри, то создается впечатление рукотворности. Но не стоит забывать, что там все сотворила природа. Высота до самого моста снизу будет доходить 45 метров. Само место крайне популярно среди тех, кто увлекается альпинизмом и экстремальными видами спорта. Причем местность не самая легкая во всей Европе! 

Естественное освещение, воздушные потоки и местная флора сделали свое дело. Посещая «Глаза Бога» можно не только отдохнуть, но и полностью развлечься. А если это будет дождь, то эффект слез гарантирован, зрелище непередаваемое.

Пещеры из светлячков в Новой Зеландии



Новая Зеландия прославилась многими местами. Но есть особенное. В районе Ваймото находится удивительное природное явление. Целая пещера, состоящая из светлячков. Эти известняковые места привлекают туристов со всего мира. Сотни тысяч насекомых создают нереальное освещение, что будоражит даже самые смелые умы. 

Эти светлячки являются неким подвидом гибридных комаров. Когда они голодны, то от них исходит фосфорное свечение. А если накормить, то яркость будет постепенно затухать. Это механизм, заманивающий более мелких насекомых для питания. Данные насекомые обитают только в этих местах планеты. Это делает пещеры еще более удивительными и интригующими. 

Этот комплекс включает в себя несколько огромных образований под землей. Также там можно найти множество сталагмитов и сталактитов. Но посещение должно происходить без какого-либо звука или лишних движений. Иначе комаров можно легко спугнуть. Тогда полная темнота пугает уже самих людей. 

Китайская деревушка, ставшая местом поражения от сил природы



Один из 400 островов Шенгси, находящийся недалеко от провинции Чжецзян, прославился среди туристов. Все дело началось примерно 10 лет назад, когда там было обнаружено множественное внедрение флоры в оставленные постройки людей и инфраструктуру. Каждый год из-за природных условий там все становится только зеленее. 

А началось с того, что в начале 90 годов люди поспешили покинуть место. Теперь природу не выгнать. Да и зачем? Ведь обычные дома стали зелеными и меняются по временам года. Причем растения настолько идеально вписываются в этот мир, что его сложно назвать хаотичным. Ведь даже простые дорожки имеют место для передвижения, а дома вместе с крышами стали зелеными. Поэтому местные жители решили не возвращаться в эту рыбацкую деревушку. А туристы легко добираются через водный транспорт. Но, чтобы нормально посещать это место, лучше обзавестись удобной обувью. Там одни скалы, что делает подъемы невероятно крутыми. Но мест для селфи и простых фотографий более чем предостаточно. Да и заблудиться практически невозможно. Ведь тропинок для осмотра крайне мало.

Каждое из этих мест по-своему уникально, побывав хотя бы в одном из них, впечатления от увиденного останутся на всю жизнь!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх