Главная » Наши топы » Лучшие в мире пляжи для серфинга

Лучшие в мире пляжи для серфинга

  Давайте рассмотрим лучшие пляжи для серфинга, посещение которых доставит незабываемое удовольствие всем, кого манят новые уголки планеты.

1. Ханалей, Гавайи

  Город Ханалей расположен в северной части Кауаи, наиболее древнего из Гавайских островов. Если вы хотите насладиться прекрасными пейзажами и познакомиться с культурой Полинезии, отдых в Ханалее станет идеальным выбором. Кроме того, в вашем распоряжении будет богатый выбор пляжей как для начинающих серферов, так и для тех, кто достиг совершенства в покорении волн. Желающим привнести в свой отдых еще больше разнообразия стоит воспользоваться возможностью совершить прогулку на каяке по бухте Ханалей Бэй, правда, необходимо помнить, что погодные условия могут измениться, и волны станут достаточно сильными. Чтобы путешествие на каяке стало максимально комфортным, летом лучше придерживаться северного берега, а в зимние месяцы отдать предпочтение южному.


2. Тофино, Канада

  Пребывание в канадской деревушке Тофино подарит серферам не только возможность получить удовольствие от любимого занятия, но и насладиться великолепием дикой природы, взглянуть на горные склоны и даже понаблюдать за китами. Посетить Тофино лучше всего в период с марта по октябрь. В зимние месяцы волны выше, но увы, они сопровождаются канадскими холодами. Зато летом солнце встает в 5 утра и опускается за горизонт лишь в 21.30, согревая лучами всех, кто хочет понежиться на пляже.


3. Тагазут, Марокко

  Наслаждаться великолепными пляжами с чистым белым песком можно круглый год. Местные жители отличаются предприимчивостью, поэтому давно в совершенстве изучили розу ветров и силу волн, чтобы создать идеальные условия для туристов. Кроме того, благодаря торговцам Марокко, приметившим любовь туристов к сувенирам и редкостям, вам представится случай вкусить арабской и африканской экзотики, не жертвуя ради этого комфортом.


4. Бандоран, Ирландия

  Городок на севере Ирландии предложит замечательный пляж с рифами, песчаными дугами и клифовыми арками. Прохладу волн компенсирует теплый прием, ожидающий вас в ирландских пабах, где вы попробуете подлинный «Гиннес» под звуки ирландских мелодий. Не забудьте прогуляться по дороге вдоль скалистого побережья, ведь вы на всю жизнь запомните красоту местных видов.


5. Плайя-Нозара, Коста-Рика

  Южное побережье Коста-Рики прекрасно подходит для серфинга и дайвинга, причем вы не только отдохнете на белоснежных пляжах, но и получите удовольствие от прогулок по паркам и лесам, где полюбуетесь редкими животными и птицами, увидите древние поселения индейцев и познакомитесь с локальной культурой.



Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх