Главная » Туристу на заметку » Куда отправиться на День всех влюбленных

Куда отправиться на День всех влюбленных

День Святого Валентина - один из прекраснейших дней в году, когда любовь буквально витает в воздухе, соединяя сердца миллионов людей по всему земному шару. Сегодня мы поговорим с вами о пяти самых романтичных местах на планете, которые подарят поистине незабываемые эмоции влюбленным парам. Пришло время собирать чемоданы!  

Испания - Барселона



Столица автономной области под названием Каталония, которая продолжает оставаться одним из популярнейших мест среди туристов. В том числе, и настоящих любителей романтики! Неповторимые по своей красоте закаты, которые вы можете наблюдать с территории живописного побережья, великолепные парки, огромное количество тихих средневековых улочек, а также множество удивительных мест для проведения совместного досуга (начиная от ресторанов с классической музыкой и заканчивая легендарным Музеем Эротики) - ждут вас! Кроме того, практически каждый вечер на горе Монжуик можно наблюдать завораживающее световое шоу, которое вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным!  

Венеция - Италия



Знаменитый город каналов, который, как и Барселона, по-прежнему входит в число самых романтических мест на просторах нашей с вами планеты. Благодаря необыкновенной архитектуре, узким улочкам и возможности прокатиться на легендарной гондоле (венецианская гребная лодка) - этот город подарит вам воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Будьте уверены, что на протяжении всего путешествия - вас ни на секунду не покинет ощущение того, что вы находитесь во сне, который напоминает ожившую сказку. Просто закройте глаза и погрузитесь с головой в этот неповторимым романтически мир!

Италия - Рим


Наверное, один из самых интересных пунктов в нашем списке! Что может быть лучше чем отправиться в романтическую столицу Италии в канун Дня всех Влюбленных? Вопрос риторический! Это действительно то самое место, где атмосфера романтики и любви - будет преследовать вас практически на каждом шагу! Прогуляйтесь по старинным улочкам "вечного города", загляните в местные рестораны, чтобы продегустировать со своей второй половинкой великолепное итальянское вино, посетите знаменитый Апельсиновый сад, прогуляйтесь по величественному мосту Мильвио, а также не забудьте испить воды из легендарного Фонтана любви. Кроме того, на территории города частенько можно встретить музыкальный трамвай, который стал излюбленным местом для влюблённых пар, благодаря завораживающим звукам джаза.

Таиланд – Самуи



Как на счёт того, чтобы отвлечься от уже привычного городского ритма и отправиться на просторы живописных безлюдных пляжей, где вы сможете побыть наедине с дамой своего сердца? Тогда пришло время заглянуть на бескрайние песчаные просторы Самуи, представляющие из себя настоящий тропический рай. Тихие бухты, белый песок, приятный шум океана, а также чистая, словно слеза младенца, вода - покорят ваше сердце с уже первых минут путешествия. Стоит ли говорить о том, что самые прекрасные романтические закаты, вы можете наблюдать именно в этих краях?

Франция - Париж



Пожалуй, самый романтический город на планете Земля, соединивший миллионы влюбленных сердец, благодаря своей неповторимой атмосфере и красоте. В чем же заключается причина подобного феномена? На самом деле, ответ у каждого свой! Однако, есть одна вещь, которую просто невозможно отрицать - Париж действительно способен найти путь к желаниям и фантазиям любого гостя. Узкие старинные улочки, мерцающие огни, классическая музыка (которая играет практически на каждом шагу), огромное количество мест для проведения совместного досуга, а также великолепная панорама ночного города - оставят незабываемый след в вашей памяти. Добро пожаловать в мир романтики, который открывает перед вами свои двери!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх