Главная » Туристу на заметку » Хостел, как способ сэкономить в путешествии

Хостел, как способ сэкономить в путешествии

  Сегодня путешествия по миру становятся все более доступными. Мечта странствовать по интереснейшим местам мира есть практически у каждого человека. Однако многим из нас бюджет зачастую не позволяет осуществить желаемое, особенно если речь идет о студентах, а стараться увидеть как можно больше достопримечательностей мира своими глазами следует именно в молодом возрасте.

  Помимо транспортной и экскурсионной проблем перед путешественником встает вопрос выбора места проживания на время поездки. Здесь стоит предложить взглянуть на путешествие иначе и выбирать вместо гостиницы более экономный вариант – хостел. Сегодня этот вид отелей становятся все более популярным среди туристов. В то же время у многих он продолжает ассоциироваться с отсутствием комфорта и студенческим общежитием, ведь здесь в одной комнате обычно проживают несколько совершенно незнакомых человек. Не смотря на это, для больших путешествующих молодых людей данный вариант места для ночлега становится самым удобным и приемлемым

Какие же существуют плюсы у хостелов?

  Во-первых, цена (ночь в хостеле обойдется вам в разы дешевле, чем в гостинице). Во – вторых, расположение (такого рода общежития очень часто находятся в центре города, рядом с основными туристическими объектами). Другими существенными преимуществами хостела считаются наличие кухни, где всегда можно разогреть и приготовить еду, душ, развлечения, предлагаемые владельцем гостиницы, общение с людьми и практика языка, ведь здесь часто останавливаются иностранцы, с которыми можно потренироваться в навыках разговорной речи.

  Главным минусом такого способа ночлега в поездке является факт проживания с незнакомыми людьми в одной комнате, поэтому уединиться и переодеться не получится, хотя в некоторых хостелах существуют отдельные номера. Неприятными моментами также окажутся возможная очередь в санузел ( так как в большинстве общежитий данного вида удобства общие и находятся в конце коридора) и обязательное правило о соблюдении тишины в вечернее время, если вы привыкли перед сном, например, играть на гитаре.

  Хостелы чаще всего выбирают студенты и молодежь, особенно путешествующие большими компаниями. Такое место для ночевки в туристической поездке - это один из самых практичных и удобных вариантов для тех, кто хочет увидеть больше и при этом сэкономить.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 1
avatar
1 Djok5000 • 15:19, 02.03.2014
Хороший способ хорошо отдохнуть и сэкономить! С новыми людьми всегда можно найти общий язык, таким способом хорошо провести время и отправится в дальнейшее путешествие.
avatar
Наверх