Главная » Туристу на заметку » Какие продукты категорически нельзя употреблять перед полётом?

Какие продукты категорически нельзя употреблять перед полётом?

Каждый из нас по-разному переносит полёт! Однако, не является секретом тот факт, что общее состояние организма во время перелёта - напрямую зависит не только от состояния нашего здоровья и врождённых особенностей организма, но и пищи, которую мы употребили на кануне (либо планируем употребить на борту). Сегодня мы рассмотрим с вами основные продукты, которые настоятельно не рекомендуется есть перед полётом! Поехали!

Фастфуд и жареная еда




Далеко не секрет, что некоторые перелёты могут длиться по 10 часов и более. По этой причине, некоторые туристы предпочитают как следуют подкрепиться перед поездкой. В принципе, это верное решение (особенно, если вы летите бюджетными авиалиниями, где не предусмотрено полноценное питание). Однако, делать это стоит лишь за несколько часов до взлёта! В противном случаи, если вы решите нагрузить себя огромным количеством жареной еды и фастфуда непосредственно перед полётом, то внутренний дискомфорт вам обеспечен. Более того, многие из тех, кто имеют проблемы с желудком - могут быстро получить нежелательные последствия в виде сильной изжоги, расстройства и ухудшения общего состояния организма, подкрепляемого уже традиционной "тяжестью" и тошнотой. Если есть возможность, то рекомендуем плотно поесть за 4-5 часов до вылета, а примерно за час-два - ограничиться небольшим перекусом. Во время самой поездки - также лучше сделать выбор в пользу лёгкой еды и маленьких порций (можно перекусить несколько раз, если полёт обещает быть долгим).

Алкоголь




Многие туристы просто обожают распивать алкогольные напитки в салоне самолёта (если подобное разрешено компанией). Однако, некоторые начинают свой "банкет" уже в зале ожидания, доводя себя до весьма "суровой" кондиции. Если вы боитесь летать и решили таким образом успокоить себе нервы, то возможно бокал пива или холодный мохито - действительно поможет немного расслабиться и подготовиться к вояжу(с оговоркой ниже). Но не переусердствуйте! Во время полёта вас ожидает встреча с разряженным сухим воздухом, который сулит вам обезвоживанием организма и повышенным давлением. Кроме того, сочетание полёта и алкогольных напитков - иногда приводит к весьма непредсказуемым курьёзам со стороны нервной системы, которых вполне можно было бы избежать находясь в трезвом состоянии. Как ни крути, а бороться со страхом при помощи горячительных напитков - не самая лучшая идея! Очень часто подобная "методика" может вызвать еще большую панику и нежелательные побочные реакции со стороны организма.

Газированные напитки, капуста и бобовые




Что объединяет эти три наименования? Всё правильно! Каждый из них, в большинстве своём, приводит ко вздутию живота и образованию кишечных газов. Наверное, не стоит в подробностях описывать то, какие ощущения будут сопровождать вас во время полёта при употреблении одного из трёх вышеупомянутых продуктов. Если говорить о газировке, то мы рекомендуем утолять жажду обычной водой, которую можно приобрести, непосредственно, в зале ожидания, либо у самой стюардессы.

Чеснок




Всех нас учили в детстве, что чеснок всему голова. Данный продукт включает в себя огромное количество витаминов C, B6, B1, B2, B3, B5, B9, а также различные микроэлементы, вроде кальция, фосфора, магния, железа, цинка и т.д. Впрочем, все достоинства вышеупомянутого растения меркнут на фоне его запаха, который можно почувствовать даже на расстоянии в несколько метров. Особенно, если вы находитесь в закрытом пространстве! По этой причине, несмотря на очевидную пользу чеснока для здоровья, мы настоятельно рекомендуем не употреблять его перед полётом. Аналогично обстоят дела и с блюдами, где присутствует данная пряность в значительном количестве. Скорее всего, сидящие рядом пассажиры не оценят подобный шаг!

Вода




Многих читателей, наверняка, удивит подобный пункт! Тем более, что немногим ранее мы уже писали о том, что обычная питьевая вода является лучшей альтернативой газировке, которая вызывает изжогу и вздутие живота. Но есть один важный нюанс, который вам необходимо знать - не берите воду из резервуаров на борту самолёта. Далеко не все знают, но последняя крайне редко соответствует тем стандартам качества, которые призваны обеспечить здоровье нашего организма. Данное утверждение подтверждается знаменитым исследованием EPA, которое не нашло качественной воды в 90% самолетов, где проводился эксперимент. Примечательно также, что именно из этой воды вам готовят чай, кофе и прочие напитки (нередко воду нагревают до состояния, которое не гарантирует уничтожение особо вредных бактерий). По этой причине, мы настоятельно рекомендуем вам отказаться от вышеупомянутых напитков и обратить своё внимание на запечатанную воду, которая продаётся в специальных бутылочках.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх