Главная » Туристу на заметку » Грамотный выбор путевок, рекомендации туристам

Грамотный выбор путевок, рекомендации туристам

  При выборе туристических путевок нужно обращать внимание на то, чтобы ваше финансовое положение не навредило отдыху, поэтому нужно определиться с бюджетом, которое можно потратить. Когда определен бюджет, стоит полазить по сайтам туроператоров с целью посмотреть цены и какие они предлагают условия для отдыха.

  Затем нужно выбрать туристическое агентство, которое может осуществить все ваши желания во время отдыха. При этом не рекомендуется покупать путевки на отдых через туроператоров. Если же путевку закажете через сетевые агентства, то помните, что они работают только для выполнения определенного плана.

  Грамотных и опытных консультантов лучше всего искать в центральных офисах, также они могут проконсультировать по телефону и подсказать, где находится самый ближайший туристический офис, в котором можно заказать путевку. В сетевых же агентствах полную и верную информацию получить гораздо сложнее, и этому есть ряд причин, которые рассмотрим далее.

  Если вы не желаете рисковать, то не стоит экономить, а лучше всего воспользоваться качественными услугами независимых туристических агентств. В них работают опытные и грамотные консультанты, которые проведут мониторинг и учтут все детали, важные для вашего отдыха.

  Найти такие агентства можно, если применить метод «сарафанного радио» - обычно это срабатывает. При этом выбор делать вам. Если же вам нужно сэкономить, то можете идти в сетевые агентства туроператоров, но помните, что качественное обслуживание могут дать только независимые агентства.

  Следующим шагом являются звонки в агентства с целью уточнения предложений и условий, которые они предлагают отдыхающим. При этом для себя нужно будет сделать заметки, кто что предлагает, у кого больше всего предложений и наиболее лучшее качество обслуживания.

  Собираясь в агентство, сделайте себе шпаргалку. В ней может содержаться ряд вопросов, касающиеся отдыха: время вылета самолета и время его прибытия на место, что можно с собой перевозить, а что нельзя, какие условия отдыха и что туда входит, есть ли возможности получить дополнительные услуги с доплатой, время обеда и прогулок, программу отдыха и так далее. Следует уточнить и про обычаи и правила страны, куда вы собираетесь улететь, чтобы не наткнуться на неприятности.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх