Главная » Туристу на заметку » Где можно недорого отдохнуть в конце осени и в начале зимы

Где можно недорого отдохнуть в конце осени и в начале зимы

В холодное время года особенно хочется провести отпуск в теплой стране, искупаться в море и позагорать на пляже. Естественно, в большинстве стран летний сезон уже закрыт, но найти бюджетный и хороший вариант отдыха все же можно.

Индия

Среди стран с мягким тропическим климатом можно выделить Индию, а именно остров Гоа. Туристы едут сюда не только в дорогостоящие отели высшей категории, но и в недорогие с отличным расположением и условиями. Выбор апартаментов, отелей с трехразовым питанием, вилл для аренды достаточен на острове, каждый турист найдет жилье по вкусу и кошельку. На Гоа прекрасная погода осенью и зимой. В этот период в Индии сухо и солнечно, ведь время дождей начинается в мае и заканчивается в сентябре. Местная кухня порадует обилием национальных блюд, а так же всегда свежими и недорогими морепродуктами.

Египет

Очень популярным бюджетным местом отдыха среди российских туристов в осенние месяцы и в начале зимы являются египетские курорты. Действительно, Египет всегда славился недорогим отдыхом с системой «Все включено», которая позволит плодотворно провести отпуск. Днем здесь достаточно тепло, температура воздуха и воды колеблется в пределах 25-30 градусов, но необходимо помнить, что зимние вечера в Египте достаточно прохладные и ветреные. Кроме моря и пляжа можно посетить множество древних достопримечательностей – гробницы фараонов, пирамиды, Луксор. Для некоторых туристов минусом может оказаться обилие кораллов в море. Часто советуют ходить по пляжу в специальной обуви, чтобы не пораниться осколком коралла. Для любителей дайвинга столь разнообразный водный мир является несомненным плюсом.

Таиланд

Неплохо будет провести осенне-зимний отпуск в Таиланде. Так же как и Индия, эта страна славится отличным выбором не слишком дорогих отелей и апартаментов. Прекрасное море и чистые пляжи в совокупности с комфортной погодой создают все условия для прекрасного времяпрепровождения. Чаще всего пляжный отдых здесь совмещают с экскурсионным, так как Таиланд обладает множеством интересных достопримечательностей – исторический центр и дворцы Бангкока, различные национальные парки, Храм Будды, парк слонов в Патайе. Так же в Таиланде будет интересно детям благодаря обилию аквапарков, аквариумов, зоопарков.

ОАЭ

В список недорогих стран для пляжного отдыха зимой можно включить и Арабские Эмираты. Самые высокие цены в эту страну держатся летом, в конце осени здесь наступает затишье и стоимость перелета и отелей снижается. Туристы из России едут в ОАЭ не только за прекрасным морем и сервисом, но и за покупками. Ведь именно зимой начинается торговый сезон. В Арабских Эмиратах можно приобрести украшения, меха, одежду.

Для туристов, желающих отдохнуть на море зимой с наименьшими затратами, определенно существуют очень хорошие варианты на любой вкус. Остается самое главное - захватить в путешествие позитивный настрой.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх