Главная » Туристу на заметку » Что означают звезды в отелях?

Что означают звезды в отелях?

Далеко не секрет, что большинство отелей на планете способны предложить туристу тот или иной уровень комфорта, который принято отображать в виде специальных звёзд. Но как именно работает подобная классификация? Нужно ли избегать гостиниц с одной звёздой на логотипе? Или всё-таки мы имеем дело с достаточно субъективной оценкой? Попробуем разобраться!



Для начала стоит отметить, что не редко случаются ситуации, когда посетители получают куда больше удовольствия от пребывания в 2-х звёздочном отеле, нежели в гостиницах более высокого уровня. "Зачем тогда переплачивать" - спросите вы. К сожалению, многие из нас привыкли к тому, что уровень комфорта и качество предоставляемых услуг напрямую зависят от количества звёзд, размещенных рядом с названием выбранного нами заведения. И именно подобное обстоятельство - частенько заставляет нас переплачивать за мнимое "лучшее качество". На сегодняшний день, число звёзд является лишь демонстрацией того, к какой именно категории относится то или иное место. Другими словами, если в гостинице с одной звездой предусмотрено лишь наличие кровати, шкафа, умывальника, зеркала и некоторых элементов декора, то в 2-х звёздочной - вам обязаны предоставить телевизор (пульт к которому не редко идёт за отдельную плату) и различные тумбочки для хранения личных вещей. В остальном, обе гостиницы - могут не особо отличаться друг от друга. В данном случаи, речь идёт о метраже комнат, наличии/отсутствии завтрака, удобствах (часто находящихся на этаже), а также присутствию тех или иных заведений на территории. Другими словами, если вы решили отправиться на отдых, то обращайте внимание не на количество звёзд в гостинице, а полное описание того, что вам предоставляют в ходе заселения. Как уже писалось выше, не редко случается так, что однозвёздочные отели способны предложить более просторные, комфортные (не говоря уже про виды за окном) номера, нежели заведения рангом повыше. Но помните - обе категории не предусматривают заселения в ночное время.



Немного иначе обстоят дела с 3-х звёздочными гостиницами, которые предполагают наличие мини-бара, кондиционера, личного санузла, предметов гигиены и ряда приятных мелочей. Кроме того, на территории подобных заведений частенько имеется свой бассейн, более престижные рестораны, обмен валют и специальное парковочное место (за отдельную плату) для тех, кто предпочитает путешествовать на личном авто. Но есть один важный нюанс! В большинстве своём, качество обслуживания в отеле напрямую зависит от его местоположения. Чем более удобным и живописным является место вашего пребывания, тем ниже качество номеров и предоставляемых услуг. Подобная закономерность встречается, преимущественно, именно в гостиницах данной категории.



И вот, настало время посетить гостиницы самого высокого класса. Просторные номера, авторский дизайн каждой отдельной комнаты, роскошная мебель, высочайшее качество обслуживания, а также наличие любых мест для развлечений и проведения оздоровительного досуга (от спа-салонов и шикарных ресторанов до фитнес-центров и залов для конференций) - ждут вас! Однако, в отличие от 3-х звёздочных отелей (которые, в половине случаев, могут попадать в категорию "бюджетных") - здесь вам придётся раскошелится по полной программе. Правда, как и в ситуации с гостиницами более низкого класса - здесь работают примерно те же правила. Если вы решили провести свой отдых в максимальной роскоши, то обратите внимание на полный перечень услуг, которые предоставляет гостиница, полностью игнорируя при этом количество звёзд на логотипе. Именно так вы сможете получить наивысший уровень комфорта по наиболее привлекательной цене!

Какой из этого всего можно сделать вывод? Если вы решили отправиться на отдых, то количество звёзд - далеко не тот параметр на который стоит ориентироваться в первую очередь. Куда правильнее будет изучить место расположения понравившейся вам гостиницы, сравнить её характеристики с другими заведениями (в пределах заданного ценового диапазона), а также обратить внимание на те вещи, которые важны исключительно для вас (например, при планировании поездки в зимний период - вам вряд ли понадобится в номере кондиционер или бассейн на открытом воздухе). Приятного отдыха!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх