Главная » Туристу на заметку » Алкогольные традиции разных стран мира

Алкогольные традиции разных стран мира

Иногда после приезда в чужую страну хочется отдохнуть с дороги и, заодно, испробовать местные алкогольные напитки. Так как в разных странах ликероводочные традиции заметно отличаются, важно знать особенности алкогольных напитков разных стран. Ниже описаны некоторые особенности напитков наиболее посещаемых уголков планеты.

Черноморское побережье

Важно не пойти на поводу у разносчиков и продавцов различного пива, которое продается едва ли не на каждом углу. Не сложно догадаться, что оно не самого высшего качества. Гораздо лучше продегустировать домашнее красное вино, найти которое также не является сложным заданием. Важно знать, что лучшее вино продается не на улицах, а в домах. Это почти гарантирует наличие приятного вкуса и отсутствие воды в составе напитка. Перед окончательным выбором лучше всего попросить аборигенов о консультации. Они уж точно не пьют некачественное вино. 

Чехия

Любителям пива лучше всего отправиться в Чехию – страну, которая известна во всем мире своими традициями пивоварения. Само собой, самое лучше пиво в Чехии – пиво разливное. Его качество не сравнится с качеством отечественной продукции, а цена приятно удивит. Считается, что лучше всего выпить пива в ресторане, который имеет собственную пивоварню. Найти такое заведение в Чехии – не проблема. Внешне о нем говорит привлекательная вывеска, а внутри находятся два огромных чана, в которых как раз и варится пиво.

Голландия

В Нидерландах пиво также считается наиболее популярным напитком. Конечно, с Чехией тягаться не получается, но тем не менее, пиво там, как минимум, любят. Пребывая в столице, не рекомендуется выпивать вообще. Так как рано или поздно любой турист попадет в какой-нибудь кофешоп, владельцы которого и напоют, и марихуаны предложат. Местные жители не советуют смешивать алкоголь и траву. Поэтому очень важно не соглашаться на предложения покурить даже после пары кружек пива.

Франция

Алкоголь №1 во Франции – вино. В разных частях страны популярны разные сорта. Сами французы настоятельно рекомендуют приезжим пить шампанское или Бордо. На втором месте после винных напитков находятся коктейли. Любителям абсента будет непросто найти напиток на прилавках французских магазинов. Официально напиток запрещен. А неофициально продается в маленьких магазинчиках и ларьках. Нужно лишь искать соответствующие вывески. 

Ирландия

Гиннесс, гиннесс и еще раз гиннесс. Вкус оригинального ирландского напитка значительно отличается от того, который можно приобрести в любой другой стране мира. Говорят, что его вкус более полный и мягкий. Кроме гиннесса очень популярен виски. В Ирландии виски добавляют везде и всегда. Даже в кофе. Цена ирландского виски, впрочем, как и гиннесса, уж точно не кусается. 

Япония

Конечно же, саке. Оригинальное саке не отличается высоким процентом крепости (около 20 градусов). Подают саке обычно в специальных глиняных чекушках, которые вмещают примерно столько же, сколько привычный нам стакан. Говорят, что пить напиток нужно по-японски, а именно, маленькими порциями. Тем, кому саке не приходится по вкусу, можно обратиться к пивным барам. Вкус японского пива очень даже неплох, а название «Ебуся» вызовет улыбку на лице любого отечественного туриста.

Одним словом, алкогольные традиции разных стран значительно отличаются. Любителям выпить следует внимательно ознакомиться с алкогольными особенностями страны, которую они собираются посетить.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх