Главная » Наши топы » 6 мест для семейного отдыха на Черном море

6 мест для семейного отдыха на Черном море

Черное море является отличным местом не только для отдыха с друзьями, но и для семейного отдыха с детьми. На побережье можно найти развлечения как для взрослых, так и для малышей. Множество аквапарков, зоопарков, дельфинариев, аттракционов и прочих развлекательных мест не оставят равнодушным никого. Так, с семьёй можно смело отправляться на следующие курорты.

Кабардинка



В это место можно приехать уже в начале лета. Море здесь прогревается быстро, а вода в нем очень чистая. В Кабардинке можно отдыхать до середины сентября. Независимо от того, где семья расположится, до моря можно добраться за 10-15 минут. Что касается развлечений, то в поселке не соскучатся как взрослые, так и дети. Можно посетить океанариум, перевернутый дом, Дино-парк или же просто прогуляться по пляжу и полюбоваться местным пейзажем. Любители тихого и спокойного отдыха будут рады отсутствию дискотек на пляжах.

Джубга



Это наиболее близкое курортное место на побережье Черного моря, до которого можно только добраться. Отлично подойдёт для тех, кто не любит проводить много времени в дороге. На пляжной зоне расположено множество шезлонгов, раздевалок и душевых кабинок. Также на пляже можно найти множество развлечений. Для детей возведены аттракционы, а также размещены различные батуты. Помимо этого, есть возможность отправиться на прогулку на катере. Для семейного отдыха Джубга подходит ещё и потому, что море в этих краях теплое и чистое. Дно не имеет перепадов и является достаточно ровным.

Лазаревское



Чистый воздух и берег в Лазаревском наверняка понравятся каждому. Имеются и места для развлечений. Это аквапарки, аттракционы, конные прогулки и экскурсии к дольменам. Также с детьми можно полюбоваться местной природой.

Витязево



Данный посёлок на Черном море также отлично подходит для отдыха с детьми. Море там достаточно тёплое и главное мелкое. Для детей построен аквапарк "Олимпия". Также присутствуют водные аттракционы и горки. В прокат можно взять катамаран и прокатиться с ребенком по морю. Любители животных смогут посетить зоотеррариум под названием "Паралии". В нем находятся тропические бабочки, экзотические животные, а также представители подводного мира, проживающие в глубинах Черного и Красного морей. Взрослые же могут посетить различные бары, рестораны или кафе. В качестве жилья можно выбрать отель, санаторий, кемпинг или частную гостиницу.

Джемете



Посёлок богат песчаными пляжами и дюнами. Море мелкое и отлично подойдет для детей небольшого возраста. Также в этом крае вода насыщена йодом и морской солью. Отличное место для семейного оздоровления. Что касается досуга, то в поселке есть аквапарк "Тики-Так", дельфинарий, сафари парк. Также можно покататься на гидроцикле, банане или полетать на парашюте. Есть возможность взять на прокат велосипед, электромобиль или квадроцикл. Жить можно в частной гостинице, пансионате, санатории или в автомобильном кемпинге.

Благовещенская



Станица Благовещенская отлично подойдёт для тихого семейного отдыха. Вы увидите песчаные пляжи с дюнами, также здесь произрастают виноградники и много иных фруктов. Море здесь чистое, а воздух целебный. Отправить сюда детей для оздоровления будет неплохим вариантом. Также есть и множество развлечений. Например, аквапарк, различные детские площадки, аттракционы, горки и батуты. В качестве жилья скорее всего придется выбирать дом в частном секторе. Данное жильё здесь наиболее популярно.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх